Skip to content

Campionato

  • 1a GIORNATA - 15.10.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Imoco Volley Conegliano

    Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    0-3

    PALA RADI CREMONA (CR)

    14/10/2017 20:30 ON DEMAND


  • Igor Gorgonzola Novara
    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)

    14/10/2017 20:30 DIRETTA ON DEMAND


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Savino del Bene Scandicci

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Savino del Bene Scandicci

    0-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)

    14/10/2017 20:30 ON DEMAND


  • il Bisonte Firenze
    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    3-1

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    ON DEMAND


  • Lardini Filottrano
    myCicero Volley Pesaro

    Lardini Filottrano

    myCicero Volley Pesaro

    3-1

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)

    ON DEMAND


  • Sab Volley Legnano
    Foppapedretti Bergamo

    Sab Volley Legnano

    Foppapedretti Bergamo

    3-0

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)

    ON DEMAND




  • 2a GIORNATA - 22.10.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    25/10/2017 20:30 DIRETTA


  • Foppapedretti Bergamo
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Foppapedretti Bergamo

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    1-3

    PALANORDA BERGAMO (BG)

    DIRETTA


  • Savino del Bene Scandicci
    Pomì Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    Pomì Casalmaggiore

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    21/10/2017 20:30 DIRETTA


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Lardini Filottrano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    21/10/2017 20:30 DIRETTA


  • Saugella Team Monza
    Sab Volley Legnano

    Saugella Team Monza

    Sab Volley Legnano

    3-1

    CANDY ARENA MONZA (MB)

    DIRETTA


  • myCicero Volley Pesaro
    Igor Gorgonzola Novara

    myCicero Volley Pesaro

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PADIGLIONE D PESARO (PU)

    DIRETTA




  • 3a GIORNATA - 29.10.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Foppapedretti Bergamo
    Pomì Casalmaggiore

    Foppapedretti Bergamo

    Pomì Casalmaggiore

    1-3

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Unet e-work Busto Arsizio

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Unet e-work Busto Arsizio

    2-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)

    28/10/2017 20:30


  • il Bisonte Firenze
    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Saugella Team Monza
    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    1-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)

    28/10/2017 20:30 DIRETTA


  • Lardini Filottrano
    Imoco Volley Conegliano

    Lardini Filottrano

    Imoco Volley Conegliano

    0-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • Sab Volley Legnano
    myCicero Volley Pesaro

    Sab Volley Legnano

    myCicero Volley Pesaro

    1-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)

    28/10/2017 20:30




  • 4a GIORNATA - 05.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Sab Volley Legnano

    Imoco Volley Conegliano

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Pomì Casalmaggiore
    Saugella Team Monza

    Pomì Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    1-3

    PALA RADI CREMONA (CR)

    04/11/2017 20:30


  • Igor Gorgonzola Novara
    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    3-1

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Foppapedretti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    Foppapedretti Bergamo

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    04/11/2017 20:30 DIRETTA


  • il Bisonte Firenze
    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    0-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    05/11/2017 19:30


  • myCicero Volley Pesaro
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    myCicero Volley Pesaro

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 5a GIORNATA - 12.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    myCicero Volley Pesaro

    Pomì Casalmaggiore

    myCicero Volley Pesaro

    0-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Foppapedretti Bergamo
    Imoco Volley Conegliano

    Foppapedretti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    1-3

    PALANORDA BERGAMO (BG)

    15/11/2017 20:30


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Igor Gorgonzola Novara

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)

    15/11/2017 20:30


  • Savino del Bene Scandicci
    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    1-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Sab Volley Legnano
    il Bisonte Firenze

    Sab Volley Legnano

    il Bisonte Firenze

    3-1

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)

    11/11/2017 20:30




  • 6a GIORNATA - 19.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    18/11/2017 20:45 DIRETTA


  • Igor Gorgonzola Novara
    Foppapedretti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    Foppapedretti Bergamo

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Sab Volley Legnano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Lardini Filottrano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Lardini Filottrano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    0-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    Savino del Bene Scandicci

    myCicero Volley Pesaro

    Savino del Bene Scandicci

    2-3

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 7a GIORNATA - 22.11.2017 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Foppapedretti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Foppapedretti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    3-2

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Sab Volley Legnano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Sab Volley Legnano

    3-2

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)

    DIRETTA


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    2-3

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    myCicero Volley Pesaro

    Saugella Team Monza

    myCicero Volley Pesaro

    2-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)




  • 8a GIORNATA - 26.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Imoco Volley Conegliano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)

    25/11/2017 20:30 DIRETTA


  • il Bisonte Firenze
    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    2-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    27/11/2017 20:30


  • Lardini Filottrano
    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    1-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    Foppapedretti Bergamo

    myCicero Volley Pesaro

    Foppapedretti Bergamo

    3-0

    PADIGLIONE D PESARO (PU)


  • Sab Volley Legnano
    Savino del Bene Scandicci

    Sab Volley Legnano

    Savino del Bene Scandicci

    0-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)




  • 9a GIORNATA - 03.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Foppapedretti Bergamo
    Lardini Filottrano

    Foppapedretti Bergamo

    Lardini Filottrano

    3-1

    PALANORDA BERGAMO (BG)

    02/12/2017 20:30 DIRETTA


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    il Bisonte Firenze

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    il Bisonte Firenze

    1-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    1-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    myCicero Volley Pesaro

    Unet e-work Busto Arsizio

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Sab Volley Legnano
    Pomì Casalmaggiore

    Sab Volley Legnano

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)




  • 10a GIORNATA - 10.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Unet e-work Busto Arsizio

    Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    2-3

    PALA RADI CREMONA (CR)

    08/12/2017 17:00


  • Igor Gorgonzola Novara
    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    2-3

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Foppapedretti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    Foppapedretti Bergamo

    3-2

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Saugella Team Monza

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Lardini Filottrano
    Sab Volley Legnano

    Lardini Filottrano

    Sab Volley Legnano

    2-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    il Bisonte Firenze

    myCicero Volley Pesaro

    il Bisonte Firenze

    3-2

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 11a GIORNATA - 17.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    myCicero Volley Pesaro

    Imoco Volley Conegliano

    myCicero Volley Pesaro

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    16/12/2017 20:30


  • Foppapedretti Bergamo
    Saugella Team Monza

    Foppapedretti Bergamo

    Saugella Team Monza

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Pomì Casalmaggiore

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Pomì Casalmaggiore

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    16/12/2017


  • il Bisonte Firenze
    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Sab Volley Legnano
    Igor Gorgonzola Novara

    Sab Volley Legnano

    Igor Gorgonzola Novara

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)