Skip to content

Campionato 2017/2018 – Ritorno

  • 1a GIORNATA - 26.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Igor Gorgonzola Novara

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3


  • Savino Del Bene Scandicci
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Savino Del Bene Scandicci

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0


  • Saugella Team Monza
    Il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    Il Bisonte Firenze

    3-0


  • myCicero Volley Pesaro
    Lardini Filottrano

    myCicero Volley Pesaro

    Lardini Filottrano

    3-1


  • Foppapedretti Bergamo
    Sab Volley Legnano

    Foppapedretti Bergamo

    Sab Volley Legnano

    3-0




  • 2a GIORNATA - 07.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Il Bisonte Firenze
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Il Bisonte Firenze

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    1-3


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Foppapedretti Bergamo

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Foppapedretti Bergamo

    3-0


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Savino Del Bene Scandicci

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Savino Del Bene Scandicci

    3-1


  • Lardini Filottrano
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-2


  • Sab Volley Legnano
    Saugella Team Monza

    Sab Volley Legnano

    Saugella Team Monza

    0-3


  • Igor Gorgonzola Novara
    myCicero Volley Pesaro

    Igor Gorgonzola Novara

    myCicero Volley Pesaro

    3-2




  • 3a GIORNATA - 14.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Foppapedretti Bergamo

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Foppapedretti Bergamo

    2-3


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-1


  • Igor Gorgonzola Novara
    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    3-0


  • Savino Del Bene Scandicci
    Saugella Team Monza

    Savino Del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    3-1


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Lardini Filottrano

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Lardini Filottrano

    3-0


  • myCicero Volley Pesaro
    Sab Volley Legnano

    myCicero Volley Pesaro

    Sab Volley Legnano

    3-0




  • 4a GIORNATA - 17.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Sab Volley Legnano
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Sab Volley Legnano

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3


  • Saugella Team Monza
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1


  • Lardini Filottrano
    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2


  • Foppapedretti Bergamo
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Foppapedretti Bergamo

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-2


  • Savino Del Bene Scandicci
    Il Bisonte Firenze

    Savino Del Bene Scandicci

    Il Bisonte Firenze

    3-0


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    myCicero Volley Pesaro

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    myCicero Volley Pesaro

    3-0




  • 5a GIORNATA - 21.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • myCicero Volley Pesaro
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    myCicero Volley Pesaro

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Foppapedretti Bergamo

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Foppapedretti Bergamo

    3-1


  • Igor Gorgonzola Novara
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Igor Gorgonzola Novara

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0


  • Lardini Filottrano
    Savino Del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    3-0


  • Il Bisonte Firenze
    Sab Volley Legnano

    Il Bisonte Firenze

    Sab Volley Legnano

    3-0




  • 6a GIORNATA - 28.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Saugella Team Monza

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    3-1


  • Foppapedretti Bergamo
    Igor Gorgonzola Novara

    Foppapedretti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2


  • Sab Volley Legnano
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Sab Volley Legnano

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-1


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Il Bisonte Firenze

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Il Bisonte Firenze

    3-1


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Lardini Filottrano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Lardini Filottrano

    3-0


  • Savino Del Bene Scandicci
    myCicero Volley Pesaro

    Savino Del Bene Scandicci

    myCicero Volley Pesaro

    3-0




  • 7a GIORNATA - 04.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Lardini Filottrano
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1


  • Il Bisonte Firenze
    Foppapedretti Bergamo

    Il Bisonte Firenze

    Foppapedretti Bergamo

    3-0


  • Sab Volley Legnano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Sab Volley Legnano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    3-0


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-0


  • myCicero Volley Pesaro
    Saugella Team Monza

    myCicero Volley Pesaro

    Saugella Team Monza

    2-3




  • 8a GIORNATA - 11.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    2-3


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Igor Gorgonzola Novara

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    3-1


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Il Bisonte Firenze

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Il Bisonte Firenze

    3-1


  • Saugella Team Monza
    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    3-1


  • Foppapedretti Bergamo
    myCicero Volley Pesaro

    Foppapedretti Bergamo

    myCicero Volley Pesaro

    3-0


  • Savino Del Bene Scandicci
    Sab Volley Legnano

    Savino Del Bene Scandicci

    Sab Volley Legnano

    3-0




  • 9a GIORNATA - 25.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Lardini Filottrano
    Foppapedretti Bergamo

    Lardini Filottrano

    Foppapedretti Bergamo

    3-1


  • Il Bisonte Firenze
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Il Bisonte Firenze

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Savino Del Bene Scandicci

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Savino Del Bene Scandicci

    0-3


  • myCicero Volley Pesaro
    UYBA Volley Busto Arsizio

    myCicero Volley Pesaro

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-0


  • Igor Gorgonzola Novara
    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    3-1


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Sab Volley Legnano

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Sab Volley Legnano

    3-2




  • 10a GIORNATA - 04.03.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    UYBA Volley Busto Arsizio

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    2-3


  • Foppapedretti Bergamo
    Savino Del Bene Scandicci

    Foppapedretti Bergamo

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Saugella Team Monza

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Saugella Team Monza

    2-3


  • Sab Volley Legnano
    Lardini Filottrano

    Sab Volley Legnano

    Lardini Filottrano

    1-3


  • Il Bisonte Firenze
    myCicero Volley Pesaro

    Il Bisonte Firenze

    myCicero Volley Pesaro

    3-0




  • 11a GIORNATA - 10.03.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • myCicero Volley Pesaro
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    myCicero Volley Pesaro

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    3-1


  • Saugella Team Monza
    Foppapedretti Bergamo

    Saugella Team Monza

    Foppapedretti Bergamo

    3-2


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3


  • Savino Del Bene Scandicci
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Savino Del Bene Scandicci

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-2


  • Lardini Filottrano
    Il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    Il Bisonte Firenze

    3-2


  • Igor Gorgonzola Novara
    Sab Volley Legnano

    Igor Gorgonzola Novara

    Sab Volley Legnano

    3-0