Skip to content

Playoff Scudetto 2018/2019

  • Quarti di finale - Gara 1 - 07.04.2019 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Savino Del Bene Scandicci

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3

    PalaRadi Cremona

    06/04/2019 20:30


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)

    06/04/2019 20:30


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    3-2

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Il Bisonte Firenze
    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    3-0

    PALA ESTRA SIENA (SI)




  • Quarti di finale - Gara 2 - 13.04.2019 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino Del Bene Scandicci
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Savino Del Bene Scandicci

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-1

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    3-1

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • Quarti di finale - eventuale Gara 3 - 15.04.2019 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • Semifinali - Gara 1 - 18.04.2019 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Saugella Team Monza

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)

    19/04/2019 20:30


  • Savino Del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2

    PALA ESTRA SIENA (SI)




  • Semifinali - Gara 2 - 20.04.2019 18:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Saugella Team Monza

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    21/04/2019 20:30


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    3-1

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • Semifinali - Gara 3 - 22.04.2019 16:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Saugella Team Monza

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Saugella Team Monza

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    23/04/2019 20:30


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • Semifinali - eventuale Gara 4 - 25.04.2019 18:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino Del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    2-3

    PALA ESTRA SIENA (SI)