Skip to content

Campionato 2017/2018 – Ritorno

  • 1a GIORNATA - 26.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Savino del Bene Scandicci
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Savino del Bene Scandicci

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    3-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • myCicero Volley Pesaro
    Lardini Filottrano

    myCicero Volley Pesaro

    Lardini Filottrano

    3-1

    PADIGLIONE D PESARO (PU)

    26/12/2017 16:00 DIRETTA


  • Zanetti Bergamo
    Sab Volley Legnano

    Zanetti Bergamo

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALANORDA BERGAMO (BG)




  • 2a GIORNATA - 07.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • il Bisonte Firenze
    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    1-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Zanetti Bergamo

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Pomì Casalmaggiore
    Savino del Bene Scandicci

    Pomì Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    3-1

    PALA RADI CREMONA (CR)

    06/01/2018 20:30 DIRETTA


  • Lardini Filottrano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-2

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • Sab Volley Legnano
    Saugella Team Monza

    Sab Volley Legnano

    Saugella Team Monza

    0-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)


  • Igor Gorgonzola Novara
    myCicero Volley Pesaro

    Igor Gorgonzola Novara

    myCicero Volley Pesaro

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • 3a GIORNATA - 14.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Zanetti Bergamo

    Pomì Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    2-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Unet e-work Busto Arsizio

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    13/01/2018 20:30 DIRETTA


  • Igor Gorgonzola Novara
    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    3-1

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Lardini Filottrano

    Imoco Volley Conegliano

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • myCicero Volley Pesaro
    Sab Volley Legnano

    myCicero Volley Pesaro

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 4a GIORNATA - 17.01.2018 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Sab Volley Legnano
    Imoco Volley Conegliano

    Sab Volley Legnano

    Imoco Volley Conegliano

    0-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)


  • Saugella Team Monza
    Pomì Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Lardini Filottrano
    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • Zanetti Bergamo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-2

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Savino del Bene Scandicci
    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)

    18/01/2018 20:30 DIRETTA


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    myCicero Volley Pesaro

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)




  • 5a GIORNATA - 21.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • myCicero Volley Pesaro
    Pomì Casalmaggiore

    myCicero Volley Pesaro

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    PADIGLIONE D PESARO (PU)


  • Imoco Volley Conegliano
    Zanetti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    Zanetti Bergamo

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Igor Gorgonzola Novara

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Lardini Filottrano
    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    1-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Sab Volley Legnano

    il Bisonte Firenze

    Sab Volley Legnano

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)




  • 6a GIORNATA - 28.01.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    3-1

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Zanetti Bergamo
    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Sab Volley Legnano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Sab Volley Legnano

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-1

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)

    27/01/2018 20:30


  • Pomì Casalmaggiore
    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    3-1

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Lardini Filottrano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Savino del Bene Scandicci
    myCicero Volley Pesaro

    Savino del Bene Scandicci

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)




  • 7a GIORNATA - 04.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Lardini Filottrano
    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • il Bisonte Firenze
    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    03/02/2018 20:30


  • Sab Volley Legnano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Sab Volley Legnano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)

    03/02/2018 18:00


  • Imoco Volley Conegliano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • myCicero Volley Pesaro
    Saugella Team Monza

    myCicero Volley Pesaro

    Saugella Team Monza

    2-3

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 8a GIORNATA - 11.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Imoco Volley Conegliano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Imoco Volley Conegliano

    2-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Pomì Casalmaggiore
    Igor Gorgonzola Novara

    Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    3-1

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    3-1

    CANDY ARENA MONZA (MB)

    10/02/2018 20:30


  • Zanetti Bergamo
    myCicero Volley Pesaro

    Zanetti Bergamo

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Savino del Bene Scandicci
    Sab Volley Legnano

    Savino del Bene Scandicci

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)




  • 9a GIORNATA - 25.02.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Lardini Filottrano
    Zanetti Bergamo

    Lardini Filottrano

    Zanetti Bergamo

    3-1

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • il Bisonte Firenze
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    il Bisonte Firenze

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    0-3

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • myCicero Volley Pesaro
    Unet e-work Busto Arsizio

    myCicero Volley Pesaro

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-0

    PADIGLIONE D PESARO (PU)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    3-1

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Pomì Casalmaggiore
    Sab Volley Legnano

    Pomì Casalmaggiore

    Sab Volley Legnano

    3-2

    PALA RADI CREMONA (CR)




  • 10a GIORNATA - 04.03.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    03/03/2018 20:30


  • Imoco Volley Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    2-3

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Zanetti Bergamo
    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    1-3

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Saugella Team Monza

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Saugella Team Monza

    2-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Sab Volley Legnano
    Lardini Filottrano

    Sab Volley Legnano

    Lardini Filottrano

    1-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)


  • il Bisonte Firenze
    myCicero Volley Pesaro

    il Bisonte Firenze

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)




  • 11a GIORNATA - 10.03.2018 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • myCicero Volley Pesaro
    Imoco Volley Conegliano

    myCicero Volley Pesaro

    Imoco Volley Conegliano

    3-1

    PADIGLIONE D PESARO (PU)


  • Saugella Team Monza
    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    3-2

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Pomì Casalmaggiore
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Pomì Casalmaggiore

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Savino del Bene Scandicci
    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Lardini Filottrano
    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    3-2

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Sab Volley Legnano

    Igor Gorgonzola Novara

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)