Skip to content

Campionato 2018/2019 – Andata

  • 1a GIORNATA - 28.10.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Imoco Volley Conegliano
    Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    Pomì Casalmaggiore

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    Club Italia Crai

    Saugella Team Monza

    Club Italia Crai

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Reale Mutua Fenera Chieri

    il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Zanetti Bergamo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)




  • 2a GIORNATA - 01.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Pomì Casalmaggiore
    Zanetti Bergamo

    Pomì Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    il Bisonte Firenze

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Club Italia Crai
    Lardini Filottrano

    Club Italia Crai

    Lardini Filottrano

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 3a GIORNATA - 04.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Savino del Bene Scandicci

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Savino del Bene Scandicci

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Club Italia Crai
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Club Italia Crai

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 4a GIORNATA - 11.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Club Italia Crai

    Savino del Bene Scandicci

    Club Italia Crai

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Lardini Filottrano
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Lardini Filottrano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Saugella Team Monza
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Pomì Casalmaggiore
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Pomì Casalmaggiore

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    PALANORDA - BERGAMO (BG)




  • 5a GIORNATA - 14.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Club Italia Crai

    Igor Gorgonzola Novara

    Club Italia Crai

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • il Bisonte Firenze
    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Pomì Casalmaggiore
    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Imoco Volley Conegliano
    Zanetti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    Zanetti Bergamo

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Unet e-work Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALAFENERA - CHIERI (TO)




  • 6a GIORNATA - 18.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Pomì Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    Pomì Casalmaggiore

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Imoco Volley Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Imoco Volley Conegliano

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Zanetti Bergamo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Zanetti Bergamo

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Saugella Team Monza

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Saugella Team Monza

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)




  • 7a GIORNATA - 25.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Pomì Casalmaggiore
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Pomì Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Zanetti Bergamo

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    Imoco Volley Conegliano

    Lardini Filottrano

    Imoco Volley Conegliano

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Club Italia Crai
    Unet e-work Busto Arsizio

    Club Italia Crai

    Unet e-work Busto Arsizio

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 8a GIORNATA - 02.12.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Imoco Volley Conegliano
    Club Italia Crai

    Imoco Volley Conegliano

    Club Italia Crai

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Pomì Casalmaggiore
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Pomì Casalmaggiore

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Lardini Filottrano

    Zanetti Bergamo

    Lardini Filottrano

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    il Bisonte Firenze

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    il Bisonte Firenze

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)




  • 9a GIORNATA - 09.12.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Pomì Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    Pomì Casalmaggiore

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Unet e-work Busto Arsizio

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Zanetti Bergamo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Zanetti Bergamo

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Lardini Filottrano
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Lardini Filottrano

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Club Italia Crai
    il Bisonte Firenze

    Club Italia Crai

    il Bisonte Firenze

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 10a GIORNATA - 16.12.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Igor Gorgonzola Novara

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Lardini Filottrano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Saugella Team Monza

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Savino del Bene Scandicci

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Savino del Bene Scandicci

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Zanetti Bergamo
    Club Italia Crai

    Zanetti Bergamo

    Club Italia Crai

    PALANORDA - BERGAMO (BG)




  • 11a GIORNATA - 23.12.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Imoco Volley Conegliano

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Lardini Filottrano
    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Club Italia Crai
    Pomì Casalmaggiore

    Club Italia Crai

    Pomì Casalmaggiore

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 12a GIORNATA - 26.12.2018 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Imoco Volley Conegliano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Igor Gorgonzola Novara

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Igor Gorgonzola Novara

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • il Bisonte Firenze
    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Pomì Casalmaggiore
    Unet e-work Busto Arsizio

    Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Club Italia Crai

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Club Italia Crai

    PALAFENERA - CHIERI (TO)




  • 13a GIORNATA - 29.12.2018 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    Pomì Casalmaggiore

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Zanetti Bergamo
    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Savino del Bene Scandicci

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Savino del Bene Scandicci

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Lardini Filottrano
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Lardini Filottrano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Club Italia Crai
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Club Italia Crai

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)