Skip to content

Campionato 2018/2019 – Ritorno

  • 1a GIORNATA - 06.01.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Pomì Casalmaggiore
    Imoco Volley Conegliano

    Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Club Italia Crai
    Saugella Team Monza

    Club Italia Crai

    Saugella Team Monza

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    il Bisonte Firenze

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Savino del Bene Scandicci
    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)




  • 2a GIORNATA - 09.01.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Zanetti Bergamo
    Pomì Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    Pomì Casalmaggiore

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • il Bisonte Firenze
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Lardini Filottrano
    Club Italia Crai

    Lardini Filottrano

    Club Italia Crai

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)




  • 3a GIORNATA - 13.01.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Zanetti Bergamo
    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Imoco Volley Conegliano
    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Pomì Casalmaggiore
    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Savino del Bene Scandicci
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Savino del Bene Scandicci

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Unet e-work Busto Arsizio

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Club Italia Crai

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Club Italia Crai

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)




  • 4a GIORNATA - 27.01.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Club Italia Crai
    Savino del Bene Scandicci

    Club Italia Crai

    Savino del Bene Scandicci

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Lardini Filottrano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Lardini Filottrano

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Pomì Casalmaggiore

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Pomì Casalmaggiore

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • il Bisonte Firenze
    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)




  • 5a GIORNATA - 30.01.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Club Italia Crai
    Igor Gorgonzola Novara

    Club Italia Crai

    Igor Gorgonzola Novara

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)


  • Saugella Team Monza
    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Lardini Filottrano
    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Zanetti Bergamo
    Imoco Volley Conegliano

    Zanetti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Unet e-work Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)




  • 6a GIORNATA - 10.02.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Lardini Filottrano
    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Pomì Casalmaggiore
    Savino del Bene Scandicci

    Pomì Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Imoco Volley Conegliano
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Imoco Volley Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • il Bisonte Firenze
    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Zanetti Bergamo
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Zanetti Bergamo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Saugella Team Monza
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Saugella Team Monza

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    CANDY ARENA - MONZA (MB)




  • 7a GIORNATA - 17.02.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Igor Gorgonzola Novara
    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Pomì Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Pomì Casalmaggiore

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Zanetti Bergamo

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Zanetti Bergamo

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Imoco Volley Conegliano
    Lardini Filottrano

    Imoco Volley Conegliano

    Lardini Filottrano

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Club Italia Crai

    Unet e-work Busto Arsizio

    Club Italia Crai

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)




  • 8a GIORNATA - 24.02.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Club Italia Crai
    Imoco Volley Conegliano

    Club Italia Crai

    Imoco Volley Conegliano

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)


  • Savino del Bene Scandicci
    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Pomì Casalmaggiore

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Pomì Casalmaggiore

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Lardini Filottrano
    Zanetti Bergamo

    Lardini Filottrano

    Zanetti Bergamo

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • il Bisonte Firenze
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    il Bisonte Firenze

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)




  • 9a GIORNATA - 03.03.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Pomì Casalmaggiore
    Saugella Team Monza

    Pomì Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Unet e-work Busto Arsizio

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Zanetti Bergamo
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Zanetti Bergamo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Lardini Filottrano

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Lardini Filottrano

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • il Bisonte Firenze
    Club Italia Crai

    il Bisonte Firenze

    Club Italia Crai

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)




  • 10a GIORNATA - 10.03.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Igor Gorgonzola Novara

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Igor Gorgonzola Novara

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Lardini Filottrano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Saugella Team Monza

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Saugella Team Monza

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Imoco Volley Conegliano
    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Savino del Bene Scandicci
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Savino del Bene Scandicci

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Club Italia Crai
    Zanetti Bergamo

    Club Italia Crai

    Zanetti Bergamo

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 11a GIORNATA - 17.03.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • il Bisonte Firenze
    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Imoco Volley Conegliano

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Imoco Volley Conegliano

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Saugella Team Monza
    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Pomì Casalmaggiore
    Club Italia Crai

    Pomì Casalmaggiore

    Club Italia Crai

    PALA RADI - CREMONA (CR)




  • 12a GIORNATA - 24.03.2018 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Zanetti Bergamo
    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Imoco Volley Conegliano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Imoco Volley Conegliano

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Igor Gorgonzola Novara

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Lardini Filottrano
    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    Pomì Casalmaggiore

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Club Italia Crai
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Club Italia Crai

    Reale Mutua Fenera Chieri

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 13a GIORNATA - 31.03.2019 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Igor Gorgonzola Novara

    Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Imoco Volley Conegliano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Savino del Bene Scandicci
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Savino del Bene Scandicci

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Lardini Filottrano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Lardini Filottrano

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Club Italia Crai

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Club Italia Crai

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)