Skip to content

Campionato 2019/2020 – Andata

  • 1ª GIORNATA - 13.10.2019 ore 17.00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Savino del Bene Scandicci

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    2-3

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • il Bisonte Firenze
    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-2

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    3-1

    PALAVELA - TORINO (TO)


  • Zanetti Bergamo
    Lardini Filottrano

    Zanetti Bergamo

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALA AGNELLI - BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    3-1

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Igor Gorgonzola Novara

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Igor Gorgonzola Novara

    1-3

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)




  • 2ª GIORNATA - 20.10.2019 ore 17.00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Savino del Bene Scandicci

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    0-0

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Unet e-work Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Lardini Filottrano
    Imoco Volley Conegliano

    Lardini Filottrano

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    il Bisonte Firenze

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAVIGNOLA - CASERTA (CE)




  • 3ª GIORNATA - 27.10.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Lardini Filottrano
    Igor Gorgonzola Novara

    Lardini Filottrano

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Unet e-work Busto Arsizio

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    il Bisonte Firenze

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALAVELA - TORINO (TO)


  • Zanetti Bergamo
    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Saugella Team Monza

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 4a GIORNATA - 11.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Club Italia Crai

    Savino del Bene Scandicci

    Club Italia Crai

    3-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    1-3

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Lardini Filottrano
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Lardini Filottrano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    1-3

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Saugella Team Monza
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    3-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    3-1

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    1-3

    PALANORDA - BERGAMO (BG)




  • 4ª GIORNATA - 03.11.2018 ore 20.30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Zanetti Bergamo

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAVELA TORINO (TO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Lardini Filottrano

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Lardini Filottrano

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Imoco Volley Conegliano

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)




  • 5ª GIORNATA - 03.11.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Zanetti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • il Bisonte Firenze
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Lardini Filottrano
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Unet e-work Busto Arsizio

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Saugella Team Monza

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 6ª GIORNATA - 10.11.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    0-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Unet e-work Busto Arsizio

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    il Bisonte Firenze

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Savino del Bene Scandicci

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Zanetti Bergamo
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Zanetti Bergamo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)




  • 7ª GIORNATA - 17.11.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Igor Gorgonzola Novara

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)


  • Savino del Bene Scandicci
    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Saugella Team Monza

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Lardini Filottrano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Imoco Volley Conegliano

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 8ª GIORNATA - 24.11.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Unet e-work Busto Arsizio

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Lardini Filottrano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Lardini Filottrano

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)




  • 9ª GIORNATA - 01.12.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Igor Gorgonzola Novara

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Saugella Team Monza

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    il Bisonte Firenze

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Zanetti Bergamo

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Lardini Filottrano

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Imoco Volley Conegliano

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)




  • 10ª GIORNATA - 08.12.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Imoco Volley Conegliano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Savino del Bene Scandicci

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Zanetti Bergamo

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Lardini Filottrano

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Lardini Filottrano

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 11ª GIORNATA - 15.12.2019 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Imoco Volley Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Igor Gorgonzola Novara

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Savino del Bene Scandicci

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Zanetti Bergamo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)




  • 12ª GIORNATA - 22.12.2019 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Savino del Bene Scandicci

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Lardini Filottrano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Lardini Filottrano

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Zanetti Bergamo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Saugella Team Monza

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALAVIGNOLA CASERTA (CE)




  • 13ª GIORNATA - 26.12.2019 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    0-0

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Èpiù Pomì Casalmaggiore
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Èpiù Pomì Casalmaggiore

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Lardini Filottrano
    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT "EZIO TRICCOLI" JESI (AN)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)