Skip to content

Campionato 2020/2021 – Andata

  • 1ª GIORNATA - 20.09.2020 ore 17.00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    3-1

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    3-1

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Zanetti Bergamo
    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    2-3

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • il Bisonte Firenze
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    il Bisonte Firenze

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    1-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-3

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Delta Despar Trentino
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Delta Despar Trentino

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 2ª GIORNATA - 27.09.2020 ore 17.00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    0-3

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Savino del Bene Scandicci

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    3-1

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Delta Despar Trentino

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Delta Despar Trentino

    1-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Saugella Team Monza

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    il Bisonte Firenze

    2-3

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)




  • 3ª GIORNATA - 04.10.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Delta Despar Trentino

    Unet e-work Busto Arsizio

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Igor Gorgonzola Novara

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Zanetti Bergamo
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)




  • 4ª GIORNATA - 11.10.2020 ore 17.00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • il Bisonte Firenze
    Savino del Bene Scandicci

    il Bisonte Firenze

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Imoco Volley Conegliano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Delta Despar Trentino
    Zanetti Bergamo

    Delta Despar Trentino

    Zanetti Bergamo

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 5ª GIORNATA - 14.10.2020 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Unet e-work Busto Arsizio

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Igor Gorgonzola Novara

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Savino del Bene Scandicci

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Zanetti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Delta Despar Trentino
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Delta Despar Trentino

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 6ª GIORNATA - 18.10.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Reale Mutua Fenera Chieri

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • il Bisonte Firenze
    Delta Despar Trentino

    il Bisonte Firenze

    Delta Despar Trentino

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Zanetti Bergamo

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Imoco Volley Conegliano

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)




  • 7ª GIORNATA - 25.10.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Zanetti Bergamo
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Zanetti Bergamo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Delta Despar Trentino
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Delta Despar Trentino

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 8ª GIORNATA - 28.10.2020 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Delta Despar Trentino

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • il Bisonte Firenze
    Imoco Volley Conegliano

    il Bisonte Firenze

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Unet e-work Busto Arsizio

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)




  • 9ª GIORNATA - 01.11.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Imoco Volley Conegliano

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    Savino del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Zanetti Bergamo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Delta Despar Trentino
    Igor Gorgonzola Novara

    Delta Despar Trentino

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 10ª GIORNATA - 04.11.2020 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Unet e-work Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Imoco Volley Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Savino del Bene Scandicci

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Igor Gorgonzola Novara

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Delta Despar Trentino
    Saugella Team Monza

    Delta Despar Trentino

    Saugella Team Monza

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)




  • 11ª GIORNATA - 08.11.2020 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Delta Despar Trentino

    Imoco Volley Conegliano

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    Savino del Bene Scandicci

    Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Saugella Team Monza

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)




  • 12ª GIORNATA - 15.11.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Savino del Bene Scandicci

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Saugella Team Monza

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Zanetti Bergamo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • il Bisonte Firenze
    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bosca S.Bernardo Cuneo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    Unet e-work Busto Arsizio

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 13ª GIORNATA - 21.11.2020 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Imoco Volley Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Igor Gorgonzola Novara

    Unet e-work Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    0-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • VBC ÈPiù Casalmaggiore
    Bosca S.Bernardo Cuneo

    VBC ÈPiù Casalmaggiore

    Bosca S.Bernardo Cuneo

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Saugella Team Monza

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    il Bisonte Firenze

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    il Bisonte Firenze

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Delta Despar Trentino
    Savino del Bene Scandicci

    Delta Despar Trentino

    Savino del Bene Scandicci

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)