Skip to content

Campionato 2020/2021 – Ritorno

  • 1ª GIORNATA - 29.11.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    1-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Savino Del Bene Scandicci
    Zanetti Bergamo

    Savino Del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Il Bisonte Firenze

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Il Bisonte Firenze

    3-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    2-3

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Delta Despar Trentino

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Delta Despar Trentino

    2-3

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)




  • 2ª GIORNATA - 13.12.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    UYBA Volley Busto Arsizio

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Zanetti Bergamo
    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Savino Del Bene Scandicci

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)


  • Saugella Team Monza
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Saugella Team Monza

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    3-1

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Il Bisonte Firenze
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)




  • 3ª GIORNATA - 26.01.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino Del Bene Scandicci
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Savino Del Bene Scandicci

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Delta Despar Trentino
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Delta Despar Trentino

    UYBA Volley Busto Arsizio

    0-3

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)


  • Il Bisonte Firenze
    Saugella Team Monza

    Il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    0-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Zanetti Bergamo

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    3-2

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    2-3

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 4ª GIORNATA - 27.12.2020 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    0-3

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    0-3

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Savino Del Bene Scandicci
    Il Bisonte Firenze

    Savino Del Bene Scandicci

    Il Bisonte Firenze

    3-1

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)

    10/02/2021 17:30


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    2-3

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Zanetti Bergamo
    Delta Despar Trentino

    Zanetti Bergamo

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)




  • 5ª GIORNATA - 10.01.2021 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Igor Gorgonzola Novara

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Igor Gorgonzola Novara

    1-3

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Savino Del Bene Scandicci

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Saugella Team Monza
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    3-2

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Il Bisonte Firenze
    Zanetti Bergamo

    Il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    3-1

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Delta Despar Trentino

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALA BARTON PERUGIA (PG)




  • 6ª GIORNATA - 17.01.2021 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Reale Mutua Fenera Chieri

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Delta Despar Trentino
    Il Bisonte Firenze

    Delta Despar Trentino

    Il Bisonte Firenze

    2-3

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)


  • Zanetti Bergamo
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Zanetti Bergamo

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    3-1

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Savino Del Bene Scandicci
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Savino Del Bene Scandicci

    UYBA Volley Busto Arsizio

    1-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)




  • 7ª GIORNATA - 31.01.2021 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Saugella Team Monza
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Saugella Team Monza

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Il Bisonte Firenze
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Il Bisonte Firenze

    UYBA Volley Busto Arsizio

    0-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Savino Del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    Savino Del Bene Scandicci

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Zanetti Bergamo

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Zanetti Bergamo

    0-3

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Delta Despar Trentino

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Delta Despar Trentino

    3-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)




  • 8ª GIORNATA - 03.02.2021 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Igor Gorgonzola Novara

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    1-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    0-3

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Delta Despar Trentino
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Delta Despar Trentino

    Reale Mutua Fenera Chieri

    0-0

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Il Bisonte Firenze

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Il Bisonte Firenze

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    2-3

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)




  • 9ª GIORNATA - 07.02.2021 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    1-3

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    UYBA Volley Busto Arsizio

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    UYBA Volley Busto Arsizio

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Savino Del Bene Scandicci
    Saugella Team Monza

    Savino Del Bene Scandicci

    Saugella Team Monza

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Il Bisonte Firenze
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    3-1

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Zanetti Bergamo
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Zanetti Bergamo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-1

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Delta Despar Trentino

    Igor Gorgonzola Novara

    Delta Despar Trentino

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)




  • 10ª GIORNATA - 14.02.2021 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    UYBA Volley Busto Arsizio

    2-3

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1

    PALASPORT JIMMY GEORGE MONTICHIARI (BS)


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Zanetti Bergamo

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    Savino Del Bene Scandicci

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    Savino Del Bene Scandicci

    1-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Igor Gorgonzola Novara

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Delta Despar Trentino

    Saugella Team Monza

    Delta Despar Trentino

    3-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)




  • 11ª GIORNATA - 17.02.2021 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Delta Despar Trentino
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Delta Despar Trentino

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-3

    SANBAPOLIS TRENTO (TN)


  • Il Bisonte Firenze
    Igor Gorgonzola Novara

    Il Bisonte Firenze

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Savino Del Bene Scandicci

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Savino Del Bene Scandicci

    3-1

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Saugella Team Monza
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Saugella Team Monza

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    3-1

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Zanetti Bergamo

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    3-1

    PALA BARTON PERUGIA (PG)




  • 12ª GIORNATA - 21.02.2021 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Prosecco Doc Imoco Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Savino Del Bene Scandicci

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Savino Del Bene Scandicci

    2-3

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Bartoccini Fortinfissi Perugia
    Saugella Team Monza

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Saugella Team Monza

    1-3

    PALA BARTON PERUGIA (PG)


  • Zanetti Bergamo
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Zanetti Bergamo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    1-3

    PALA AGNELLI BERGAMO (BG)


  • TrasportiPesanti Casalmaggiore
    Il Bisonte Firenze

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Il Bisonte Firenze

    0-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • UYBA Volley Busto Arsizio
    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    UYBA Volley Busto Arsizio

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    3-1

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)




  • 13ª GIORNATA - 27.02.2021 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Prosecco Doc Imoco Conegliano

    0-0

    PALAFENERA CHIERI (TO)


  • Igor Gorgonzola Novara
    UYBA Volley Busto Arsizio

    Igor Gorgonzola Novara

    UYBA Volley Busto Arsizio

    0-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    Honda Olivero S.Bernardo Cuneo

    TrasportiPesanti Casalmaggiore

    0-0

    PALA UBI BANCA CUNEO (CN)


  • Saugella Team Monza
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Saugella Team Monza

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    0-0

    ARENA DI MONZA MONZA (MB)


  • Il Bisonte Firenze
    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    Il Bisonte Firenze

    Bartoccini Fortinfissi Perugia

    0-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Savino Del Bene Scandicci
    Delta Despar Trentino

    Savino Del Bene Scandicci

    Delta Despar Trentino

    0-0

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)