Skip to content

Campionato 2017/2018 – Andata

  • 1a GIORNATA - 28.10.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Igor Gorgonzola Novara

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Imoco Volley Conegliano
    Pomì Casalmaggiore

    Imoco Volley Conegliano

    Pomì Casalmaggiore

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Saugella Team Monza
    Club Italia Crai

    Saugella Team Monza

    Club Italia Crai

    CANDY ARENA - MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Reale Mutua Fenera Chieri

    il Bisonte Firenze

    Reale Mutua Fenera Chieri

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Zanetti Bergamo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Zanetti Bergamo

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALANORDA - BERGAMO (BG)


  • Lardini Filottrano
    Savino del Bene Scandicci

    Lardini Filottrano

    Savino del Bene Scandicci

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)




  • 2a GIORNATA - 01.11.2019 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Saugella Team Monza

    Unet e-work Busto Arsizio

    Saugella Team Monza

    PALAYAMAMAY - BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Pomì Casalmaggiore
    Zanetti Bergamo

    Pomì Casalmaggiore

    Zanetti Bergamo

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    il Bisonte Firenze

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    il Bisonte Firenze

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Club Italia Crai
    Lardini Filottrano

    Club Italia Crai

    Lardini Filottrano

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 3a GIORNATA - 04.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • il Bisonte Firenze
    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Savino del Bene Scandicci

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Savino del Bene Scandicci

    PALAFENERA - CHIERI (TO)


  • Ubi Banca S.Bernardo Cuneo
    Unet e-work Busto Arsizio

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALA UBI BANCA - CUNEO (CN)


  • Club Italia Crai
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Club Italia Crai

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    CENTRO FEDERALE DONATO PAVESI - MILANO (MI)




  • 4a GIORNATA - 11.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Savino del Bene Scandicci
    Club Italia Crai

    Savino del Bene Scandicci

    Club Italia Crai

    PALAZZETTO DELLO SPORT - SCANDICCI (FI)


  • Imoco Volley Conegliano
    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Lardini Filottrano
    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Lardini Filottrano

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Saugella Team Monza
    Reale Mutua Fenera Chieri

    Saugella Team Monza

    Reale Mutua Fenera Chieri

    PALABANDINELLI - OSIMO (AN)


  • Pomì Casalmaggiore
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Pomì Casalmaggiore

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    PALANORDA - BERGAMO (BG)




  • 5a GIORNATA - 14.11.2018 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Igor Gorgonzola Novara
    Club Italia Crai

    Igor Gorgonzola Novara

    Club Italia Crai

    PALA IGOR GORGONZOLA - NOVARA (NO)


  • il Bisonte Firenze
    Saugella Team Monza

    il Bisonte Firenze

    Saugella Team Monza

    MANDELA FORUM - FIRENZE (FI)


  • Pomì Casalmaggiore
    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    PALA RADI - CREMONA (CR)


  • Imoco Volley Conegliano
    Zanetti Bergamo

    Imoco Volley Conegliano

    Zanetti Bergamo

    PALA VERDE - VILLORBA (TV)


  • Banca Valsabbina Millenium Brescia
    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    Banca Valsabbina Millenium Brescia

    Ubi Banca S.Bernardo Cuneo

    PALASPORT JIMMY GEORGE - MONTICHIARI (BS)


  • Reale Mutua Fenera Chieri
    Unet e-work Busto Arsizio

    Reale Mutua Fenera Chieri

    Unet e-work Busto Arsizio

    PALAFENERA - CHIERI (TO)




  • 6a GIORNATA - 19.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Saugella Team Monza

    Imoco Volley Conegliano

    Saugella Team Monza

    3-0

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    18/11/2017 20:45 DIRETTA


  • Igor Gorgonzola Novara
    Zanetti Bergamo

    Igor Gorgonzola Novara

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Sab Volley Legnano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Sab Volley Legnano

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • il Bisonte Firenze
    Pomì Casalmaggiore

    il Bisonte Firenze

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Lardini Filottrano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Lardini Filottrano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    0-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    Savino del Bene Scandicci

    myCicero Volley Pesaro

    Savino del Bene Scandicci

    2-3

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 7a GIORNATA - 22.11.2017 ore 20:30

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Lardini Filottrano

    Pomì Casalmaggiore

    Lardini Filottrano

    3-0

    PALA RADI CREMONA (CR)


  • Zanetti Bergamo
    il Bisonte Firenze

    Zanetti Bergamo

    il Bisonte Firenze

    3-2

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Sab Volley Legnano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Sab Volley Legnano

    3-2

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)

    DIRETTA


  • Savino del Bene Scandicci
    Igor Gorgonzola Novara

    Savino del Bene Scandicci

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Imoco Volley Conegliano

    Unet e-work Busto Arsizio

    Imoco Volley Conegliano

    2-3

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    myCicero Volley Pesaro

    Saugella Team Monza

    myCicero Volley Pesaro

    2-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)




  • 8a GIORNATA - 26.11.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Imoco Volley Conegliano

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    PALA VERDE VILLORBA (TV)


  • Igor Gorgonzola Novara
    Pomì Casalmaggiore

    Igor Gorgonzola Novara

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)

    25/11/2017 20:30 DIRETTA


  • il Bisonte Firenze
    Unet e-work Busto Arsizio

    il Bisonte Firenze

    Unet e-work Busto Arsizio

    2-3

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)

    27/11/2017 20:30


  • Lardini Filottrano
    Saugella Team Monza

    Lardini Filottrano

    Saugella Team Monza

    1-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    Zanetti Bergamo

    myCicero Volley Pesaro

    Zanetti Bergamo

    3-0

    PADIGLIONE D PESARO (PU)


  • Sab Volley Legnano
    Savino del Bene Scandicci

    Sab Volley Legnano

    Savino del Bene Scandicci

    0-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)




  • 9a GIORNATA - 03.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Zanetti Bergamo
    Lardini Filottrano

    Zanetti Bergamo

    Lardini Filottrano

    3-1

    PALANORDA BERGAMO (BG)

    02/12/2017 20:30 DIRETTA


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    il Bisonte Firenze

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    il Bisonte Firenze

    1-3

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Imoco Volley Conegliano

    Savino del Bene Scandicci

    Imoco Volley Conegliano

    1-3

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    myCicero Volley Pesaro

    Unet e-work Busto Arsizio

    myCicero Volley Pesaro

    3-0

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)


  • Saugella Team Monza
    Igor Gorgonzola Novara

    Saugella Team Monza

    Igor Gorgonzola Novara

    3-2

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Sab Volley Legnano
    Pomì Casalmaggiore

    Sab Volley Legnano

    Pomì Casalmaggiore

    3-2

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)




  • 10a GIORNATA - 10.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Pomì Casalmaggiore
    Unet e-work Busto Arsizio

    Pomì Casalmaggiore

    Unet e-work Busto Arsizio

    2-3

    PALA RADI CREMONA (CR)

    08/12/2017 17:00


  • Igor Gorgonzola Novara
    Imoco Volley Conegliano

    Igor Gorgonzola Novara

    Imoco Volley Conegliano

    2-3

    PALA IGOR GORGONZOLA NOVARA (NO)


  • Savino del Bene Scandicci
    Zanetti Bergamo

    Savino del Bene Scandicci

    Zanetti Bergamo

    3-2

    PALAZZETTO DELLO SPORT SCANDICCI (FI)


  • Saugella Team Monza
    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Saugella Team Monza

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    2-3

    CANDY ARENA MONZA (MB)


  • Lardini Filottrano
    Sab Volley Legnano

    Lardini Filottrano

    Sab Volley Legnano

    2-3

    PALA BALDINELLI OSIMO (AN)


  • myCicero Volley Pesaro
    il Bisonte Firenze

    myCicero Volley Pesaro

    il Bisonte Firenze

    3-2

    PADIGLIONE D PESARO (PU)




  • 11a GIORNATA - 17.12.2017 ore 17:00

  • GARA

    Risultato

    Impianto

    Variazioni TV


  • Imoco Volley Conegliano
    myCicero Volley Pesaro

    Imoco Volley Conegliano

    myCicero Volley Pesaro

    3-1

    PALA VERDE VILLORBA (TV)

    16/12/2017 20:30


  • Zanetti Bergamo
    Saugella Team Monza

    Zanetti Bergamo

    Saugella Team Monza

    1-3

    PALANORDA BERGAMO (BG)


  • Liu Jo Nordmeccanica Modena
    Pomì Casalmaggiore

    Liu Jo Nordmeccanica Modena

    Pomì Casalmaggiore

    3-1

    PALASPORT G.PANINI MODENA (MO)


  • Unet e-work Busto Arsizio
    Savino del Bene Scandicci

    Unet e-work Busto Arsizio

    Savino del Bene Scandicci

    2-3

    PALAYAMAMAY - MARIA PIANTANIDA BUSTO ARSIZIO (VA)

    16/12/2017


  • il Bisonte Firenze
    Lardini Filottrano

    il Bisonte Firenze

    Lardini Filottrano

    3-0

    MANDELA FORUM FIRENZE (FI)


  • Sab Volley Legnano
    Igor Gorgonzola Novara

    Sab Volley Legnano

    Igor Gorgonzola Novara

    0-3

    PALABORSANI CASTELLANZA (VA)